Когда-то этот первый блог появился в результате нашей работы в проекте "300 ИнтеЛлектуальных школ" на портале Летописи.ру. Это был наш первый опыт и одновременно обучение работе с социальными сервисами. Позади выход в 10-ку лучших школ... Позади приобретенный опыт...
Ушли в самостоятельную жизнь ученики, творившие это чудо...
Но сегодня возникла идея необходимости реанимировать этот первый блог, превратив его в своебразную виртуальную Летопись гимназии, где авторами сообщений будут сегодняшние гимназисты...

среда, 14 декабря 2016 г.

Дебатерам ВИВАТ


10 декабря 2016 года в Санкт-Петербурге прошел зимний чемпионат по интеллектуальной игре «Дебаты». В этот раз чемпионат собрал 30 сильнейших команд из Москвы и Санкт-Петербурга.
Вопросы для обсуждения были непростыми: насколько реалистична идея Трампа о строительстве стены между США и Мексикой? Стоит ли автоматически предоставлять гражданство политическим беженцам? Имеет ли смысл ослаблять миграционное законодательство и стоит ли России в одностороннем в порядке  вводить безвизовый режим со странами ЕС? Ребята играли не только на русском, но и на английском языке.


Тем радостнее победа наших ребят в битве столичных дебатеров!
По итогам чемпионата 1 место заняла команда « VERITAS»  ( Романова Соня (10 класс), Захаров Дмитрий (11 класс), Гладков Алексей (9 класс) !
В англоязычной лиге, где  попробовали свои силы не только старшеклассники, но и студенты, команда «Профитроль» заняла 3 место (Добросовестная Александра (10 класс), Железова Катя (9 класс), Иванов Егор (9 класс)!
А наши ребята, Романова Соня, Захаров Дима и Иванов Егор,
вошли в ТОП лучших спикеров чемпионата!
Мы очень гордимся таким ТРИУМФОМ!
И мы очень рады, что в столичных городах вновь заговорили о сильных командах маленького Пскова!
Поздравляем с победой! И желаем только УСПЕХОВ в будущем!