Когда-то этот первый блог появился в результате нашей работы в проекте "300 ИнтеЛлектуальных школ" на портале Летописи.ру. Это был наш первый опыт и одновременно обучение работе с социальными сервисами. Позади выход в 10-ку лучших школ... Позади приобретенный опыт...
Ушли в самостоятельную жизнь ученики, творившие это чудо...
Но сегодня возникла идея необходимости реанимировать этот первый блог, превратив его в своебразную виртуальную Летопись гимназии, где авторами сообщений будут сегодняшние гимназисты...

понедельник, 19 декабря 2016 г.

Благотворительная Ярмарка - добрая традиция гимназии!

Благотворительная Рождественская Ярмарка 2016, к которой мы готовились с ноября месяца, в рамках которой прошло 12 мастер-классов по изготовлению поделок.
В этом году К МК мы привлекли наших двух девочек-выпускниц, которые занимаются изделием вещей hand made профессионально! Лиза Никитина (Ворожева) и Юля Коростовцева отозвались и провели шикарные МК практически бесплатно, собрав денежки только за часть материалов. А наши родители 4 класса Печатникова Ирина и Татьяна Миронова, которые провели три МК в 1-7 классах и Перинина Ольга, работавшая на двух МК в 1 и 2 классах заслуживают  большой нашей благодарности! Спасибо и всем ученикам, которые сами проводили МК: Артем Рэкец (8 кл), Вика Федорова и Арина Синцова (7 кл), девочки 6 класса, а также учителя Анна Андреевна Горячева, Ольга Николаевна Садкова, Наталья Викторовна Нагорная, Мария Игоревна Кузнецова. Более 100 семей вечером 15-го декабря готовили вкусную выпечку! Без помощи ребят из 4 и 6 класса мы бы не смогли собрать товар. А учащиеся 7-11 классов здорово помогли в организации зала и прилавков. С помощью 11-классников Лебедева Елена Юрьевна создала праздничную атмосферу в зале! Отлично справились с ролью продавцов ребята из 5-9 и 11 классов. 
Большое сердечное спасибо всем-всем, кто принял участие в нашем общешкольном добром деле! Так хорошо становится на душе, когда видишь, что среди нас так много отзывчивых людей.
В этом году осталась часть  поделок, которая попадет на другую Благотворительную Ярмарку, которая проводится тоже для сбора средств cоциально-незащищенным детям. А вторую часть мы аккуратно запечатали до следующего года. Осталось немного выпечки, которую учащиеся 10 класса взяли в качестве угощения с собой для ребят детского приюта, в который они поехали сразу же после Ярмарки. И смогли угостить ребят!
Ну, а сколько же мы собрали? Даже во время экономического кризиса многие были готовы к пожертвованию и смогли собрать 116 тысяч 639 рублей! Закончить год добрым делом - хорошая примета! Значит весь следующий год будет добрым для нас!  С наступающими праздниками всех нас!