Когда-то этот первый блог появился в результате нашей работы в проекте "300 ИнтеЛлектуальных школ" на портале Летописи.ру. Это был наш первый опыт и одновременно обучение работе с социальными сервисами. Позади выход в 10-ку лучших школ... Позади приобретенный опыт...
Ушли в самостоятельную жизнь ученики, творившие это чудо...
Но сегодня возникла идея необходимости реанимировать этот первый блог, превратив его в своебразную виртуальную Летопись гимназии, где авторами сообщений будут сегодняшние гимназисты...

понедельник, 20 апреля 2015 г.

День профориентации


В рамках программы по профориентации "Непрерывное образование и планирование карьеры" в нашу гимназию был приглашен руководитель Центра профориентации ГБОУ СОШ № 1394 г. Москвы Руденко Александр Евсеевич.  

Цель его визита - познакомить с опытом работы Центра в области профориентации и провести несколько показательных занятий с обучающимися .
17 апреля   Александр Евсеевич  провел занятия по профориентации  в интерактивной форме -  один мастер-класс и три деловых игры:
8 класс - деловая сказочная игра "Буратино против Мальвины" 
9 класс - деловая игра "Математика и юриспруденция"
10 класс - деловая  игра "Конструктор профессий"
11 класс  - мастер-класс "Секреты резюме или как делать карьеру".
Александр Евсеевич привез интересные идеи по дальнейшему взаимодействию наших двух школ. Мы выражаем уверенность в сохранении сложившихся дружественных отношений и надеемся на дальнейшее   сотрудничество.