Когда-то этот первый блог появился в результате нашей работы в проекте "300 ИнтеЛлектуальных школ" на портале Летописи.ру. Это был наш первый опыт и одновременно обучение работе с социальными сервисами. Позади выход в 10-ку лучших школ... Позади приобретенный опыт...
Ушли в самостоятельную жизнь ученики, творившие это чудо...
Но сегодня возникла идея необходимости реанимировать этот первый блог, превратив его в своебразную виртуальную Летопись гимназии, где авторами сообщений будут сегодняшние гимназисты...

четверг, 7 апреля 2016 г.

Первый Марафон Предприимчивости завершился!

Традиционный Интеллектуальный Марафон проходил в этом году под новым именем Марафон Предприимчивости. Он поменял не только название, но и постепенно, не сразу, будет меняться и суть Марафона.
Он не будет проверять только знания ребят. Задача Марафона - увидеть, как наши гимназисты умеют находить решения из сложных, не совсем ординарных ситуаций. Как они умеют использовать знания всех четырех языков, преподаваемых в школе, в  совсем не учебных условиях. Слабо за полтора часа озвучить незнакомый отрывок из фильма!? А на станции Творческой поставить мини-спектакль, решающий социальный конфликт!? На многих станциях важно, как класс может сработать как единая команда, результат которой зависит от правильного распределения ролей, времени, от умения взаимодействовать и прочих факторов. В основном, нововведения коснулись среднего и старшего звена, но даже в 1-4 классах ребята попробовали себя на умение работать в команде на станции "Моделирование". По отзывам наших обучающихся на "открытой стене", мы поняли, что они хотят больше станций, Марафон не 2 дня, а целую неделю, хотят участвовать как в командных, так и в индивидуальных станциях, которых должно быть еще больше, и много еще чего интересного. А главное мы увидели, что Марафон нужен!
А вот и результаты МП-2016!
Победители 1-4 классов:
«Мир Человека»:  Елисеева Е. (1 кл), Михалёва В. (2 кл), Гузанова К., Удалова Ф. (3 кл), Колесникова А. (4 кл)
«Вообразилия»: Железов А. (1кл), Филанович А. (2кл), Барабанов Т. (4кл), Яблочкина Я. (3кл)
«Арт-площадка»: Ломака В. (1кл), Степанова С. (2кл), Прахов Е. (3кл), Королёва М. (4 кл)
«Спортивная»: Васильева К. и Манешин А. (1кл), Морхов Ф.и Олашина Д. (2 кл), Манешин М. и Назаркина В. (3кл), Петрушкин М. и Сергеева Е. (4кл.)
«Моделирование: 2 и 3 классы
Абсолютный Победитель МП-2016:  Фёдоров Кирилл (2кл)
Класс-чемпион МП-2016: 2 класс
Победители 5-7 классов:
 Арт-площадка»: Ткаченко А. (5 кл.), Артамонова Л. (6 кл), Степанова Д. (7 кл)
«Спортивная»:
«Эффективный спикер»: Лопаткина В. (5кл), Павлов И. (6кл), Панченко Я. (7 кл)
«Моделирование»: 7 класс
«Эрудит»: 6 и 7 классы
«Кейс»: 7 класс
Класс-чемпион МП-2016:  7 класс
Победители 8-10 классов:
«Арт-площадка»: Васильева В. (8 кл), Цветиков В. (9 кл), Обыскалова А (10 кл)
«Креативный лингвист»: команда 9 класса (Иван Силуянов и Руслан Оськин)
«Творческая»: победила дружба и желание сотворить что-то необыкновенное
«City-attack»: 8 класс
До следующего Марафона-2017!