Когда-то этот первый блог появился в результате нашей работы в проекте "300 ИнтеЛлектуальных школ" на портале Летописи.ру. Это был наш первый опыт и одновременно обучение работе с социальными сервисами. Позади выход в 10-ку лучших школ... Позади приобретенный опыт...
Ушли в самостоятельную жизнь ученики, творившие это чудо...
Но сегодня возникла идея необходимости реанимировать этот первый блог, превратив его в своебразную виртуальную Летопись гимназии, где авторами сообщений будут сегодняшние гимназисты...

вторник, 5 апреля 2016 г.

"Шаг в будущее": замечательные итоги

20-25 марта 2016 года в Москве на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана прошел XXV Форум научной молодежи России «Шаг в будущее». Псковскую область и нашу гимназию  на нем представлял ученик 9 класса Александр Кисарин. 

Результаты его исследовательской работы на тему «Видовой состав и экологические особенности макробеспозвоночных в некоторых биотопах реки Псковы»  отмечены Дипломом лауреата за высокие результаты в научных исследованиях.
По решению жюри Форума Кисарн Александр включен в состав национальной делегации Российской Федерации для участия в международной научной и инженерной выставке Intel ISEF (США, Финикс, штат Аризона, май 2017 г.), а также приглашен вне конкурсного отбора пройти обучение в мастер-классах научной школы-семинара «Академия юных», под руководством ведущих российских ученых, профессоров и доцентов МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГУ им. М.В. Ломоносова, РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина.
Поздравляем и очень гордимся - результат такого уровня – ПЕРВЫЙ в истории нашей гимназии!
Пресса об этом событии: