Когда-то этот первый блог появился в результате нашей работы в проекте "300 ИнтеЛлектуальных школ" на портале Летописи.ру. Это был наш первый опыт и одновременно обучение работе с социальными сервисами. Позади выход в 10-ку лучших школ... Позади приобретенный опыт...
Ушли в самостоятельную жизнь ученики, творившие это чудо...
Но сегодня возникла идея необходимости реанимировать этот первый блог, превратив его в своебразную виртуальную Летопись гимназии, где авторами сообщений будут сегодняшние гимназисты...

четверг, 17 марта 2016 г.

Лучште добровольцы

Ежегодно Псковское областное отделение Российского Детского фонда награждает лучших волонтеров, которые, не жалея сил, стараются делать все ради счастливого детства мальчиков и девочек Псковской области.
По решению Президиума почетного звания «Волонтер 2015 года» удостоены 10 добровольных помощников Детского фонда, среди которых и наша гимназия. При участии педагогов, учеников и родителей ежегодно в школе организовываются Рождественская ярмарка и весенний flea-market: все собранные на таких мероприятиях средства затем направляются на лечение и реабилитацию детей с тяжелыми заболеваниями.
«От всей души мы сердечно благодарим наших верных и незаменимых помощников, чьи имена теперь окажутся на страницах Летописи добрых дел Псковского Детского фонда. Своим примером вы каждый день показываете, что доброта – это солнце, которое согревает душу человека. Огромное вам спасибо за то, что делитесь своим душевным теплом с детками, которые так нуждаются в поддержке, заботе и любви», - заключили в фонде.