Когда-то этот первый блог появился в результате нашей работы в проекте "300 ИнтеЛлектуальных школ" на портале Летописи.ру. Это был наш первый опыт и одновременно обучение работе с социальными сервисами. Позади выход в 10-ку лучших школ... Позади приобретенный опыт...
Ушли в самостоятельную жизнь ученики, творившие это чудо...
Но сегодня возникла идея необходимости реанимировать этот первый блог, превратив его в своебразную виртуальную Летопись гимназии, где авторами сообщений будут сегодняшние гимназисты...

понедельник, 21 декабря 2015 г.

Вместе - мы сила!

Благотворительная Рождественская Ярмарка, к которой мы готовились полтора месяца, в рамках которой прошло 14 мастер-классов по изготовлению поделок, более 120 семей провели вечер 17го декабря за выпечкой, состоялась! Все-всем, кто внес свой вклад, хочется сказать большое сердечное спасибо! Очень отрадно, что среди нас так много неравнодушных людей.
В этом году, чего никогда прежде не было, остались и поделки, и выпечка, что показывает, сколько товара мы с вами смогли приготовить и сколько вкусностей напечь! Выпечка не пропала, ее учащиеся 9 класса взяли в качестве угощения с собой для ребят детского приюта, в который они поехали после Ярмарки.
А товар? Часть товара поехало на другую Благотворительную Ярмарку, которая проводится тоже для сбора средств cоциально-незащищенным детям. А вторую часть мы аккуратно запечатали до следующего года.
Ну, а сколько же мы собрали? Даже во время экономического кризиса мы все были готовы к пожертвованию и смогли собрать 117 тысяч 167 рублей! Как хорошо, что Рождественское время началось с добра! С наступающими праздниками всех нас!