Когда-то этот первый блог появился в результате нашей работы в проекте "300 ИнтеЛлектуальных школ" на портале Летописи.ру. Это был наш первый опыт и одновременно обучение работе с социальными сервисами. Позади выход в 10-ку лучших школ... Позади приобретенный опыт...
Ушли в самостоятельную жизнь ученики, творившие это чудо...
Но сегодня возникла идея необходимости реанимировать этот первый блог, превратив его в своебразную виртуальную Летопись гимназии, где авторами сообщений будут сегодняшние гимназисты...

понедельник, 23 марта 2015 г.

Международные сертификаты Cambridge English Language Assessment получили выпускники Псковской лингвистической гимназии

20 марта состоялось вручение международных сертификатов Cambridge English Language Assessment учащимся 11 класса МБОУ «Псковская лингвистическая гимназия».

В декабре будущие выпускники гимназии успешно сдали на базе ПсковГУ экзамен по английскому языку Департамента экзаменов по английскому языку Кембриджского университета (Cambridge English Language Assessment).
Сертификаты по итогам обучения в центре языковой подготовки ПсковГУ и международные сертификаты Cambridge English Language Assessment уровней FCE и CAE учащимся 11 класса вручили руководитель центра языковой подготовки Елена Греф и доцент кафедры английского языка Елена Петрова, подготовившая учеников к сдаче международного экзамена в центре языковой подготовки ПсковГУ.
Международный сертификат Cambridge English Language Assessment предоставляет его обладателю широкие возможности как в сфере академической мобильности, так и в сфере профессиональной деятельности, дает конкурентное преимущество перед другими абитуриентами, свидетельствуя о способности добиваться успеха.
Источник:  Псковская лента новостей (22.03.2015)