Когда-то этот первый блог появился в результате нашей работы в проекте "300 ИнтеЛлектуальных школ" на портале Летописи.ру. Это был наш первый опыт и одновременно обучение работе с социальными сервисами. Позади выход в 10-ку лучших школ... Позади приобретенный опыт...
Ушли в самостоятельную жизнь ученики, творившие это чудо...
Но сегодня возникла идея необходимости реанимировать этот первый блог, превратив его в своебразную виртуальную Летопись гимназии, где авторами сообщений будут сегодняшние гимназисты...

понедельник, 14 апреля 2014 г.

Итоги недели иностранных языков

С 7 по 11 апреля 2014 года в г. Пскове проводилась Неделя иностранных языков, которая стала ярким событием в нашей гимназии, где прошло большое количество мероприятий, продемонстрировавших высокий творческий потенциал наших учителей. Наши учащиеся также показали отличный уровень владения иностранными языками. Мы расширили наши познания в различных областях: в литературе, истории, биологии, географии, музыке, ИКТ-технологиях - и всё это, используя иностранные языки.
В рамках недели в нашей гимназии состоялись следующие разнообразные и интересные мероприятия:
7.04.2014 Французский язык: Итоговый урок по теме «Олимпийские игры» (8 класс) Иванова Е.В.
8.04.2014 Английский язык: Интегрированный урок (ИКТ, английский, биология) – презентация проекта «Human Body» (7 класс) Алексеева Е.С.
8.04.2014 Английский язык: Урок «It makes my mood … Musical instruments» (2 класс) Тимофеева О.Г.
9.04.2014 Английский язык: Урок по страноведению с использованием инструментов Google(Google Maps) (6 класс) Котова О.И.
10.04.2014 Английский язык: Интегрированный урок (ИКТ, английский, литература) – презентация проекта (9-10 класс) Маслова А.А., Ерёмина Н.В.
10.04.2014 Английский язык: Внеклассное мероприятие «Easter» (4 класс) Васильева М.В.
11.04.2014 Английский язык: Урок «iMOVIE» -создание трейлера на уроке английского языка. (6 класс) Орлова О.В.
11.04.2014 Мастер-класс для учителей английского языка: Использование игровых форм на уроках английского языка в основной и старшей школе (Gamebox) Алексеева Е.С., Кузнецова М.И.
На всех уроках и мастер-классах присутствовали учителя других школ города.
Мы уверены, что наши мероприятия помогли учащимся и учителям еще лучше понять, как обширен и разнообразен мир вокруг нас, сколько в нем интересного и неизведанного. А уроки и мастер-классы научили, как лучше раскрывать и развивать творческие способности, мышление и воображение.
Спасибо огромное нашим учителям иностранных языков за такие интересные и познавательные уроки.