Когда-то этот первый блог появился в результате нашей работы в проекте "300 ИнтеЛлектуальных школ" на портале Летописи.ру. Это был наш первый опыт и одновременно обучение работе с социальными сервисами. Позади выход в 10-ку лучших школ... Позади приобретенный опыт...
Ушли в самостоятельную жизнь ученики, творившие это чудо...
Но сегодня возникла идея необходимости реанимировать этот первый блог, превратив его в своебразную виртуальную Летопись гимназии, где авторами сообщений будут сегодняшние гимназисты...

среда, 28 мая 2014 г.

Премьера спектакля и рождение театра

27 мая на малой сцене Школы искусств состоялась премьера спектакля "Там нет меня"", в котором в качестве актеров были заняты учащиеся 7 класса нашей гимназии. Инициатор и режисер-постановщик этого проекта - Макарова Маргарита Николаевна, сотрудник Национального культурно-исторического центра им. М.А.Волошина.

Трудно выразить впечатление и след, оставленный в сердцах зрителей, среди которых были родители учеников, одноклассники и гости. ПОТРЯСЕНИЕ, ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ и БЛАГОДАРНОСТЬ - вот слова, которые могли бы выразить настроение после спектакля. Многие плакали... Дети не играли на сцене, они проживали судьбы своих сверстников - свидетелей страшной войны.

Учредитель и руководитель центра Вересин Андрей Владимирович искренне поздравил всех участников проекта и выразил свое мнение, что сегодня на этой сцене произошло рождение нового молодежного театра, которого ждет большое будущее.

Коллектив гимназии выражает огромную благодарность Маргарите Николаевне за служение детям и Вересину А.В. за финансирование этого проекта и Меценатство с большой буквы.

ВЕРИМ в дальнейшее сотрудничество!!!