Когда-то этот первый блог появился в результате нашей работы в проекте "300 ИнтеЛлектуальных школ" на портале Летописи.ру. Это был наш первый опыт и одновременно обучение работе с социальными сервисами. Позади выход в 10-ку лучших школ... Позади приобретенный опыт...
Ушли в самостоятельную жизнь ученики, творившие это чудо...
Но сегодня возникла идея необходимости реанимировать этот первый блог, превратив его в своебразную виртуальную Летопись гимназии, где авторами сообщений будут сегодняшние гимназисты...

среда, 7 мая 2014 г.

9 Мая

Начало мая, обновление и возрождение природы, День Победы! Этого праздника всегда ждут наши дети, учащиеся гимназии, и с желанием и признательностью стараются отблагодарить тех, на чьи плечи легли все тяготы войны, доставить им минуты счастья и радости.


Учащиеся гимназии почтили память погибших во время митингов 8 мая, участвовали в "живом коридоре"и поздравлении ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая во время парада Победы.

Кульминацией программы торжественных мероприятий стал праздничный концерт, на который мы приглашаем членов организации "Малолетние узники". Эта традиция в гимназии зародилась 3 года назад. И с тех пор каждый год на 9 мая члены организации встречаются с нашими учениками, делятся воспоминаниями, а потои вместе на концерте "переживают" боль и ужас войны, незабываемую радость и потрясающее ощущение Победы! И происходит чудо... Мы становимся лучше.