Когда-то этот первый блог появился в результате нашей работы в проекте "300 ИнтеЛлектуальных школ" на портале Летописи.ру. Это был наш первый опыт и одновременно обучение работе с социальными сервисами. Позади выход в 10-ку лучших школ... Позади приобретенный опыт...
Ушли в самостоятельную жизнь ученики, творившие это чудо...
Но сегодня возникла идея необходимости реанимировать этот первый блог, превратив его в своебразную виртуальную Летопись гимназии, где авторами сообщений будут сегодняшние гимназисты...

понедельник, 3 февраля 2014 г.

Вечер встречи выпускников в юбилейный год

В последний день января, а не как обычно - в начале февраля, в гимназии состоялся вечер встречи выпускников. Он оказался самым многочисленным и каким-то удивительно радушным.

История Псковской лингвистической гимназии - это 13 "Последних звонков" и выпускных вечеров, это 20 золотых и 11 серебряных медалей, это 194 выпускника, 74 сертификата об окончании Международной школы (запас прочности для дальнейшего профессионального самоопределения, рекорды установили выпускники 2004 года - 12 сертификатов и 2013 года - 10 сертификатов), это 70 сертификатов об освоении дополнительного курса Шведского языка, это уже родители, которые хотят, чтобы их дети учились именно в этой школе.

Особую благодарность за организацию вечера хочется выразить Лебедевой Елене Юрьевне, автору и воплотителю идеи этого праздника, и классному сообществу 8 класса. Молодцы, все пришли в полном составе, дружно и с хорошим настроем провели праздник и сумели создать такую уютную и непринужденную атмосферу. Спасибо Кирсановой-Мартыновой Елене Михайловне за профессиональное проведение этого мероприятия. Каждый выпуск нашей гимназии ярок и неповторим, и мы еще раз вспомнили, чем он запомнился школьному сообществу. А "следы" размещали на " школьной стене"- и это уже история. Неожиданно поступило предложение, а не отпраздновать ли 20-летие гимназии где-нибудь в конце марта - начале апреля. А вы как думаете? Хотите поддержать инициативу?