Когда-то этот первый блог появился в результате нашей работы в проекте "300 ИнтеЛлектуальных школ" на портале Летописи.ру. Это был наш первый опыт и одновременно обучение работе с социальными сервисами. Позади выход в 10-ку лучших школ... Позади приобретенный опыт...
Ушли в самостоятельную жизнь ученики, творившие это чудо...
Но сегодня возникла идея необходимости реанимировать этот первый блог, превратив его в своебразную виртуальную Летопись гимназии, где авторами сообщений будут сегодняшние гимназисты...

среда, 15 мая 2013 г.

Память Победы!

68-я годовщина победы в Великой Отечественной войне ознаменовалась в нашей гимназии несколькими событиями.

В этом году присоединились к акции памяти "Cолдатский платок" и внесла вклад в создание общего городского памятного полотна.

Уже в первые майские дни учащиеся гимназии начали подготовку к этому празднику, а именно:
  • учащиеся 8 класса убрали территорию памятника павшим в ВОВ на кладбище Жен Мироносиц;
  • 4-8 классы адресно поздравили 100 ветеранов и малолетних узников

8 мая прошли классные часы, на которых учащиеся еще раз услышали о тех нелегких временах из уст представителей Союза бывших малолетних узников фашистских концлагерей и даже посмотрели видеохроники оккупации Пскова. После этого состоялся праздничный концерт, посвященный 9 Мая, на который были приглашены бабушки и дедушки учеников нашей гимназии.

В День Победы учащиеся дружно приняли участие в "Живом коридоре" после Парада Победыв Пскове, еще раз поздравив и поблагодарив тех, силами кого страна победила сильнейшего врага!

Спасибо всем, кто принял участие в мероприятиях и не остался равнодушным к этому празднику!

Фотоальбом