Когда-то этот первый блог появился в результате нашей работы в проекте "300 ИнтеЛлектуальных школ" на портале Летописи.ру. Это был наш первый опыт и одновременно обучение работе с социальными сервисами. Позади выход в 10-ку лучших школ... Позади приобретенный опыт...
Ушли в самостоятельную жизнь ученики, творившие это чудо...
Но сегодня возникла идея необходимости реанимировать этот первый блог, превратив его в своебразную виртуальную Летопись гимназии, где авторами сообщений будут сегодняшние гимназисты...

понедельник, 18 апреля 2011 г.

Ориентирование - итоги соревнований "Венок славы А. Невского"

С 15 по 17 апреля проходил этап всероссийских соревнований по спортивному ориентированию. На протяжении трёх дней спортсмены соревновались за главный приз в разных возрастных категориях от 9 до 80 лет. Всего на старт вышли 811 спортсменов из Латвии, Эстонии, Белоруссии, Калининграда, Москвы, Твери, Санкт- Петербурга, Смоленска, Пскова, Себежа, Великих Лук, Новосокольников, Гдова.
15 апреля соревновались команды 6 классов и спортсмены в личном первенстве. Это был этап паркового ориентирования, который проходил в районе детского парка. Но победителей определил старт второго дня соревнований в Печорском районе. Сложный маршрут по пересеченной местности, совершенно незнакомый лес, дождь и многокилометровая трасса - испытание не для каждого. Все спортсмены, которые сумели добраться до трассы второго дня, выступили замечательно!
  • Д. Ершов и К. Кравцова ( 5 класс) - 1 место
  • А. Маслякова ( 5 класс) - 2 место
  • В. Масляков (7 класс) - 3 место
  • М. Магомедов (7 класс) - 4 место
Достойно выступила по самой тяжелой дистанции ученица 8 класса - Черткоева Диана.
Ершов Дмитрий выступил и 17 апреля, завоевав 2 место среди спортсменов своей возрастной категории.
По сумме результатов двух дней были подведены итоги среди школ города. Первое место заняла команда школы №3, второе - школа №18 и третье - Псковская лингвистическая гимназия.
Соревнования по ориентированию заканчиваются, но клуб "Компас" приглашает готовиться к соревнованиям по ТПТ и майским походам. Желаю всем здоровья и успехов.